Балтийский завод готов возобновить строительство нового поколения атомных ледоколов

Балтийский завод готов возобновить строительство нового поколения атомных ледоколов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /ИТАР-ТАСС Лев Фролов /. Балтийский завод готов возобновить строительство атомных ледоколов нового поколения. В связи с этим, завод будет участвовать в тендере на строительство атомных мощностью 60 МВт, которая планирует госкорпорация «Росатом». Об этом заявил сегодня директор строительной компании "Балтийский завод - судостроения," Андрей старца.

Объединенной судостроительной корпорации /ОСК /и Балтийского завода в декабре 2011 года подписали соглашение о подготовке к строительству серии ледоколов мощностью 60 МВт. Россия планирует построить к 2020 году трех атомных ледокола dvuhosadochnyh, первый из которых предполагается снизить воды в 2016 году. Каждое судно, рассчитан на 40 лет.

Балтийский завод построил все атомные ледоколы в России, за исключением первого атомного ледокола "Ленин", который был построен в середине 50-х годов прошлого века на Адмиралтейском заводе в Ленинграде.

Балтийский завод основан в 1856 году. Завод специализируется на строительстве военных кораблей, больших гражданских судов для перевозки различных грузов и ледоколов /атомные и дизельные электростанции /. Завод строит грузовые суда типа Ro-Ro и Ro-Pax, химических танкеров грузов, балкеров, судов и других типов приложений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent