Прибалтийский судостроительный завод и концерн «Росэнергоатом» завершит первый плавучих атомных энергоблока ТЭС «Академик Ломоносов»

Прибалтийский судостроительный завод и концерн «Росэнергоатом» завершит первый плавучих атомных энергоблока ТЭС «Академик Ломоносов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС Лев Фролов /. ОАО "Балтийский судостроительный завод" /Санкт- Петербург /и компания "Росэнергоатом" соглашение о завершении плавучего энергоблока /FPU /первой в мире плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов». Договор подписали заместитель генерального директора концерна "Росэнергоатом" Сергей Завьялов и генеральный директор Александр Вознесенский Балтийского завода, сообщили ИТАР-ТАСС администрации завода.

Согласно договору, ООО "Балтийский завод - корабль" должен пройти ГУ-ВШЭ готова к буксировке, на территории 9 сентября 2016. Готовность составляет 60 процентов. По словам Александра Вознесенского, "цена контракта гарантирует минимальную отдачу от проекта. С подписанием контракта на завершение PEB мы, наконец, в состоянии загрузить работой всех наших семинарах, в том числе все важные для нам spetsenergetiki единиц и завершения, что в течение 2012 года, к сожалению, холостой ».

"Балтийский завод" началось строительство PEB в 2008 году. В 2011 году компания обанкротилась в конце 2011 года и взял на себя государство в лице Объединенной судостроительной корпорации /ОСК /. В структуре ОСК была создана компания "Балтийский завод - Судостроение", которые были предоставлены все судостроения и машиностроения компетенции Балтийском заводе. Он также переместил все три тысячи трудового коллектива.

В течение 2012 обновляется, поэтому завод сформировал портфель из более чем 50 миллиардов рублей. Своевременное выполнение условий каждого контракта позволяет заводу восстановить свою репутацию в глазах контрагентов. Договор на завершение FPU был ключевой вклад в программу восстановления стратегических предприятий.

Плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов» - родительский проект серии мобильных переносных небольшие блоки предназначены ОКБМ. И.И. Африкантова. Электростанции ПАЭС имеет максимальную электрическую мощность 70 МВт и состоит из двух КЛТ-40С. Рассмотрим два дома базе первой в мире плавучей атомной электростанции - Чукотский и Камчатский города Певек город Вилючинск.

Балтийский завод был основан в 1856 году. Он является одним из ведущих верфей в России. Трудовой коллектив построено более 600 судов. Среди них атомных ледоколов и атомный ракетный крейсер, суда космической связи и специального назначения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent