Цена венесуэльской нефти впервые с августа прошлого года упала ниже $ 100

Цена венесуэльской нефти впервые с августа прошлого года упала ниже $ 100

Каракас, 1 июня. /ИТАР-ТАСС Середа /. Средняя стоимость барреля венесуэльской нефти на этой неделе упала ниже $ 100: от 10163 доллара за баррель на прошлой неделе - до 9915 доллара. Об этом сообщил сегодня, Министерство нефти и горнодобывающей промышленности. В последний раз за баррель венесуэльской нефти стоил менее $ 100 в августе прошлого года.

"Цены на нефть упали из-за долгового кризиса в Европе, данные о неблагоприятной экономической ситуации в Соединенных Штатах и Китае, а также в связи с укреплением доллара по отношению к другим валютам", - заявил в еженедельном служении. Тем не менее, даже в последнюю неделю показатель, средняя цена венесуэльской нефти составляла 111 долларов, более чем в два раза выше прогноза в $ 50 в залоге у государственного бюджета на 2012 год. В конце прошлого года, средняя цена на венесуэльскую нефть составляет $ 101 /в 2010 году она составляла 72 долларов, а в 2009 - на $ 38 /.

В настоящее время Венесуэла производит 2970000 баррелей нефти в день, 25 миллиона из которых продается в других странах /в основном в США и Китай /, что делает его пятым экспортером нефти в мире. Кроме того, в южноамериканской страны имеет крупнейшие доказанные мировые запасы "черного золота", общий объем которых оценивается почти в 300 миллиардов баррелей. Большая часть этой нефти, залегающей в недрах так называемой нефтяном поясе Ориноко - тяжелых и сверхтяжелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent