Портфель заказов на строительство атомных энергоблоков за год в два раза, сказал Кириенко

Портфель заказов на строительство атомных энергоблоков за год в два раза, сказал Кириенко

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС /. Почти половина «толстых» стал годом отставание Росатома заказов на строительство объектов для атомных электростанций, которое является результатом растущей уверенности в надежности аппаратных партнеров, и усидчивость при выполнении работы. Это генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко сообщил журналистам на пресс-конференции на открытии авторитетного международного форума «АТОМЭКСПО 2012».

"После ряда Фукусима, взвесив все обстоятельства строительства и эксплуатации новых атомных электростанций, выбор в пользу русской технологии, - сказал он. - Для нас очень важно, что после событий в Фукусиме, мы не только не уменьшилась портфель заказов, но это два раза. "

Кириенко отметил, что с 1 января прошлого года ", общий объем заказов у нас было 12 блоков, а на 1 января этого года мы были четкие заказы на 21 блоков". Это, по его мнению, - свидетельство высокого доверия, особенно при выборе технологии русских в стране, которая только начинает строительство атомных электростанций в первый раз в своей истории.

Кириенко также сообщил, что документы будут подписаны во второй очереди Тяньваньской в Китае. Есть 4 успешный блок, и теперь они планируют добавлять такую же сумму.

Кроме того, он сказал: "В этом году мы начнем строительство АЭС в Турции, Вьетнама и Беларуси".

В то же время Кириенко подчеркнул эффективность сотрудничества между Россией и белорусские специалисты. Контракты были подписаны во всех областях строительства АЭС в этой стране. "Выполнение всех работ и идет по графику", - сказал он, в частности, при условии, что строительство станции - ". Это огромные заказы для промышленности Республики Беларусь" "На самом деле, половина заказа будет выполняться на предприятиях Беларуси», - сказал глава Росатома.

Очень важно, сказал он, отвечая на вопрос корреспондента. ИТАР-ТАСС, проанализировать, какие страны принимают участие в «АТОМЭКСПО-2012»: большая часть иностранных участников форума являются представители государств, которые хотят развивать ядерную энергетику, несмотря на аварию на Фукусиме. "Сегодня мы можем сказать, что мир возвращается к планомерному развитию атомной энергетики - Кириенко отметил, -. В течение прошлого года было запущено 10 новых атомных электростанций, из которых 3 -. На русский дизайна в мире начал строить пять новых атомных электростанций после событий в Фукусиме ".

Что касается ситуации вокруг болгарской АЭС «Белене» Сергей Кириенко заявил, что "мы будем делать все, чтобы спасти проект", и выразил уверенность, что болгарское правительство пересмотрит свое решение о прекращении строительства. Кириенко отметил, что "мы были готовы выполнить все свои обязательства были готовы инвестировать в этот проект столько денег, сколько хотите, но болгарское правительство в настоящее время разрабатывает версию строительство одного блока на АЭС" Козлодуй ", а не в двух кварталах к "Белене". " Для Мы хотим, чтобы важный клиент - заверил Кириенко. - Если они хотят единое целое, мы готовы выполнить эти работы. Сейчас мы ждем решения и ответа от болгарской стороны. "

Международный Форум« АТОМЭКСПО-2012 »открылась сегодня в Москве, в Гостином дворе комнате. Она объединяет более 1300 ядерных специалистов отрасли из 53 стран. Главная тема конгресса, в последние годы стал одним из ведущих мировых площадок для обсуждения ядерной энергетики, состояние этой области через год после аварии на Фукусиме.

Ежегодный Форум «АТОМЭКСПО», организованный корпорацией «Росатом», она традиционно участвуют ведущие международные организации и предприятия ядерного промышленности. Это единственное мероприятие такого масштаба в России и соседних стран, полностью посвященное ядерной энергии. В прошлом году в форуме приняли участие представители 175 компаний из 51 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent