Россия построит АЭС в Нигерии

Россия построит АЭС в Нигерии

МОСКВА, 5 июня. /ИТАР-ТАСС /. Россия построит АЭС в Нигерии. Об этом сообщил генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко на международном конгрессе «АТОМЭКСПО 2012».

"Час назад подписали соглашение о строительстве АЭС в Нигерии", - заявил он, связав этот проект с высокой опорой на русский ядерные технологии, которая существует сегодня в мире. "Это свидетельствует о высоком доверии, особенно когда русские технологии отдельных стран, которые только приступают к строительству АЭС впервые в своей истории", - сказал глава Росатома.

Он также напомнил, что в прошлом году во всем мире »был поставлен 10 новых атомных электростанций, из которых 3 -. На русский дизайн"

Соглашение, заключенное между Россией и Нигерией, предусматривает сотрудничество в области проектирования, строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации атомных электростанций в Нигерии, в первую очередь. В соответствии с соглашением будет введен энергоблок 1-12 тыс. МВт, стоимость проекта - около 45 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent