"Росатом" планирует продвигать на внешние рынки интегрированы предлагает свои услуги

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС /. Государственная корпорация «Росатом» планирует перейти на зарубежные рынки интегрированных предложением своих услуг, сегодня объявила окончательные международного форума «АТОМЭКСПО-2012» заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров.

"После аварии на АЭС" Фукусима "в мире не произошло из ядерной энергетики, - заявил он. - В России только сохранили все планы строительства как внутренней, а также строительство станций наш проект за рубежом ".

Как подчеркнул на церемонии открытия, генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко, "мы можем сказать, что мир возвращается к плановой выработки ядерной энергии". За прошедший год, начали до 10 новых атомных электростанций, из которых 3 - русский дизайн. "В мире начали строить пять новых атомных электростанций после событий в Фукусиме", - сказал он.

По словам Кириенко, "объем заказов атомной отрасли России за прошедший год не только не уменьшился, но увеличился в два раза".

Комаров говорит, что "ряд существенных конкурентных преимуществ». "Клиент, мы можем предложить абсолютно полный спектр услуг, в том числе очень важно - предоставление топлива, - подчеркнул он. - Это особенно важно для развивающихся стран, строящих АЭС Кроме того, мы можем помочь в формировании законодательства очень важно аспектом является и наших образовательных программ и помощи в подготовке кадров ".

Например, в работе форума «АТОМЭКСПО-2012» был удостоен аналогичного договора на обучение с Бангладеш, «Росатом» планирует построить первую атомную электростанцию в этой стране.

"Надо учитывать нашу способность идти с их финансированием, - добавил Комаров - Все эти факторы дают нам возможность чувствовать себя уверенно на рынке"

"Портфель заказов постоянно растет, мы работаем на форуме, который позволит нам увеличить в ближайшие несколько лет. Мы очень оптимистично по поводу будущего, твердо верим в будущее развитие атомной энергетики в мире, и что Россия сможет сэкономить в этом мире, свои лидирующие позиции в нашей стране есть ряд областей, в атомной энергетике стабильно занимает первое место ", -. сказал заместитель главы Росатома.

Директор по развитию и реструктуризации «Росатом» Игорь Борисов, в свою очередь, указал на «круглом столе», что после 10 лет госкорпорация будет предлагать не только атомных, но и полный спектр услуг для производства электроэнергии. "Мы предлагаем не только не только ядерного, но и другие методы генерации", - сказал он.

Уже сегодня, сказал Борисов, крупной корпорации глобального игрока и на самом деле продают АЭС "в виде комплексного пакета." Это означает, что Росатом строит не только физические объекты, но и обеспечивает все, что связано с жизненным циклом АЭС - снабжение АЗС работает, поезда сотрудниками.

Корпорация работает хорошо продуманной стратегии по диверсификации своего бизнеса, который обеспечивает развитие и других неядерных областях, сказал он.

"Мы видим, и энергию солнца и ветра, Smart Grid, передовые системы хранения энергии, - говорит эксперт -. Большинство авторитетных глобальных прогнозов включают энергию ветра, а также наш корневой бизнес, ядерная энергетика, наиболее перспективные отрасли и растущее Таким образом, мы поколение ветра Рассмотрим более подробно, чем в других возобновляемых источников для нас - является основой для планирования своего развития ",

.

"Мы хотим предложить преобразования энергии системы и она с этой точки зрения мы смотрим на возобновляемые источники энергии, - сказал Борисов. - Мы понимаем, что в будущем пакет является важным элементом новой энергетической системы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent