Иностранцы вымогают деньги на Транссибирской?

Иностранцы вымогают деньги на Транссибирской?

Правительство и бизнес в Японии теперь есть реальный экономический интерес в России - это один из немногих оставшихся в крупнейших рынков в мире, где есть перспективы не только сохранить уровень продаж, а также их большой степени. В связи с этим, не обижайтесь, наша страна в Токио выглядит Мьянма - только население России более чем удвоилось, и, самое главное, (по крайней мере частично), несравненно богаче. Это "Toyota" производит твердые Шушары под Санкт-Петербургом, "Camry", и для бедных стран разработать специальную тачку проще и стоит чуть больше 10 тысяч долларов.

На этой неделе в Казани был двусторонний инвестиционный форум - это был очень уважаемые представители 50 японских компаний. Во главе с министром экономики, торговли и промышленности Японии Юкио Edano - влиятельный политик, потенциальный премьер-министра.

Он сказал, кстати, представляет большой интерес для России, прежде всего, энергетические проекты. Выразил готовность помочь, чтобы привести их наиболее перспективных и революционных японской технологии. Форум подписали шесть протоколов о крупных сделках - на поставку газовых турбин, строительных компаний. И цифры хорошо: объем торговли в прошлом году достигли уровня в 30 миллиардов долларов. Количество записей, но мы не должны забывать, что это еще более чем в десять раз меньше, чем товарооборот между Японией и Китаем.

За последние шесть лет, в 18 раз (!) И увеличение объема накопленных инвестиций в России, Японии. После открытия знаменитого завода «Тойота» в нашей стране один за другим приходят и других крупных японских корпораций - ". Mitsubishi Heavy Industries" в настоящее время, например, очень авторитетный инженерно строительная компания концернов «Hitachi konstraksh машины»,

Короче говоря, вы можете зарабатывать деньги в России, хотя это трудно. С просьбой работать для того, чтобы положить конец вымогательству и вымогательства, сообщают в Токио, был вынужден лично просить министра Edano. На встрече в Казани министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.

Edano-Сан - из этих данных, особенно сосредоточены на незаконные "материалы для защиты товаров", который, по его словам, в дополнение к официальным тарифам требуют от владельцев контейнеров по Транссибирской железной дороге. Тем не менее, слово газета "Sankei":

"Согласно дипломатическим источникам," вопрос о "платы за защиту» происходит тогда, когда перевозки грузовых поездов на Транссибирской магистрали. Во многих местах, особенно на промежуточных станциях, люди, которые похожи на членов русских железных дорог, требуют «плату за безопасный транспорт" обслуживающего персонала, в том числе японский бизнесмен. Дипломатические источники говорят, что она близка к ракетки, F выставлены больших количествах. "

На встрече в Казани Edano министра, заявил, что японские инвестиции будут увеличиваться, если проблема может быть решена с вымогательством. До сих пор эти проблемы как-то сами утрясать только крупные японские корпорации. Средний и малый японский бизнес в России , в то время трудно, пишет газета Сегодня, «Иомиури».

Та же газета «Sankei» утверждает, что связаны с рэкетом, многие японские бизнесмены вновь переключился на тот факт, что товар отправлен по морю запад Евразии. через Малаккский пролив, Индийский океан, Суэцкий канал, Средиземное море. Далеко, но без изменений. И, как говорят, часто дешевле, чем по Транссибирской.

В 90-х годов, по Кстати, японцы почти перестала выполнять свои грузы через Сибирь - они грабили и сроков поставки безнадежно расстроены Тогда это было как улучшить Там были некоторые очень броский эксперименты с ускорением доставки контейнеров с Дальнего Востока на Запад , при строгом соблюдении графика. В Trassib были переведены назад японские компании, но "для безопасности борту" остается, как выясняется, в результате чего маршрут до Европы в стиле древних мореплавателей через Малаккский и Индии является очень конкурентоспособной .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent