Курс рубля упал более чем на 50 копеек на фоне глобальных продаж рисковых активов

Курс рубля упал более чем на 50 копеек на фоне глобальных продаж рисковых активов

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС /. Русский рубль после открытия торгов в пятницу произошло существенное падение в сохранении крайне неблагоприятной ситуации на мировых рынках капитала. Большой спекулянты воспользовались ситуацией, чтобы вновь потрясти на валютном рынке.

Доллар по отношению к рублю после открытия торгов вырос на 58 копеек до 3350 рубля знак. Евро вырос по отношению к рублю на 50 копеек до 4210 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 045 евро и 055 доллара в начале торгов вырос на 55 копеек до 3740 рубля уровне.

Основные внешние факторы по-прежнему не выгодно для русской валюты. Продажа рискованных активов продолжит из-за плохой статистики в США и Китае, а также итоги совещания в связи с расстройством Федеральной резервной системы США, которая не приняла дополнительные меры по стимулированию экономики. Отрицательно на рынке был также представлен доклад понизило кредитный рейтинг Moody 's на некоторые из крупнейших банков в мире. В целом пессимизм утонул позитивный сигнал от независимых аудиторов, что испанские банки должны рекапитализацию всего 62 млрд. евро, а не 100 миллиардов, как предполагалось ранее.

В товарных рынках, ситуация несколько стабилизировалась. После того, как сильные, с начала года падение котировки нефти были скорректированы вверх и достигли сегодня утром, 897 доллара за баррель. Трейдеры отмечают, что поддержку нефти были два фактора: достижение сильных уровней поддержки и технических докладов урагана в Мексиканском заливе, где главный американский добычи и переработки углеводородного сырья.

В целом, цены на нефть останутся на очень низком уровне по сравнению с первым кварталом этого года, когда Brent стоила 120-125 долларов за баррель. Так что с этой стороны рубль по-прежнему не может найти поддержки.

В международных рынках при продаже рискованных активов пострадали единой валюты, которая покинула группу 12650-127 долларов /евро и подошел к 12550 долл /евро.

По мнению экспертов компании "Форекс Клуб", на рынках паника без существенных катализатора. Да, слабый евро-релизы данных. Да, США доклады вызвали широкое разочарование. Да, снижение рейтингов крупнейших банков остатки разрушенной верой в "светлое будущее". Однако, прежде чем было еще хуже новости. Это просто, что инвесторы убил последнюю надежду.

Этот день не может похвастаться большим количеством экономических релизов, в результате чего валюта, чтобы сосредоточиться на настроения рынка и последние слухи. Возможно, день будет предметом комментариев рейтинговых агентств. В дополнение к шагам Moody это в отношении международных банков, тяжеловесов, вы должны обратить внимание на заявления агентства S & P. Тот факт, что агентства выразил сомнение в возможности сохранения для транш Испании лечить страны банковского сектора и для удовлетворения краткосрочных потребностей в капитале.

В нынешней ситуации на евро-доллар может попытаться настроить после впечатляющего падения, но откат будет ограничено до отметки 126 долл /евро и может быть использована игроками, как новые возможности для более выгодной продажи. Только радикальные лидеры ЕС комментарии по конкретным действиям по спасению пары не смогут вернуться к жизни. Но это из области фантастики, говорят эксперты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent