Всемирный банк прогнозирует длительный период нестабильности в мировой экономике

Всемирный банк прогнозирует длительный период нестабильности в мировой экономике

ВАШИНГТОН, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Zlodorev /. Развивающиеся страны "должны быть готовы в течение длительного периода нестабильности в мировой экономике». Такой вывод содержится в новом докладе, опубликованном сегодня Всемирным банком /ВБ /Перспективы развития мировой экономики.

Авторы документа рекомендуют правительствам "в очередной раз обратить внимание на среднесрочные стратегии развития и подготовиться к более трудные времена". ». Вновь проблемы в развитых странах Европы размыты достижений, которые были сделаны в предыдущие четыре месяца большая часть цен на потребительские товары снизились, обменного курса в развивающихся странах по отношению к доллару США упал", - говорит сообщить.

"Глобальные рынки капитала и настроения инвесторов, вероятно, останется волатильным в среднесрочной перспективе, что затрудняет реализацию экономической политики.", - Сказал глава ВБ, студент перспективы, Ханс Тиммер. По его словам, "в таких условиях, развивающиеся страны должны сосредоточиться на реформах, направленных на улучшение производства, а также инвестиции в инфраструктуру". Кроме того, эксперт предлагает не реагировать "на ежедневные изменения в международных /Экономика /окружающая среда".

В свою очередь, ведущий автор доклада Эндрю Бернс рекомендует развивающимся странам стремиться к "сокращению государственного долга и бюджетного дефицита" и вернуться к "более нейтральное денежно-кредитной политики". По его словам, "это даст им свободу, даже если мировая экономика будет резко ухудшаться».

По прогнозам ВБ, рост ВВП в развивающихся странах в скором времени будет резким. В этом году они упадут до 53 процента по сравнению с 61 процента в прошлом году. В 2013 году этот показатель вновь увеличился - до 59 процента.

В мировой экономике в целом, в 2011 году рост мирового ВВП на 27 процента. В этом году показатель снизится на 02 процента, а следующий будет расти на 05 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent