Некоторые страны будут выступать за вывод Греции из зоны евро, если греки отказываются от обязательств, я уверен, что президент Франции

Некоторые страны будут выступать за вывод Греции из зоны евро, если греки отказываются от обязательств, я уверен, что президент Франции

ПАРИЖ, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Некоторые страны будут выступать за вывод Греции из зоны евро, если греки, после парламентских выборов, которые состоятся 17 июня, что он хочет отказаться от обязательств по сокращению государственных расходов. Об этом заявил сегодня президент Франции Франсуа Холланд в интервью греческого телеканала "Мега". Текстовая версия программы будет продлен, французские власти.

"Я понимаю, что /Греция /избиратели должны иметь полную автономию, но я хочу предупредить их, что если есть ощущение, что греки намерены отказаться от всех своих обязательств и отказаться от перспективы экономического восстановления, он появится в евро площадь страны, которые хотят положить конец присутствию Греции в валютный союз ", - сказал Холланд. "Я с уважением отношусь к греческому народу я стою в Грецию, чтобы остаться в еврозоне, но люди должны понимать, что такое развитие событий предполагает установление отношений, основанных на доверии.", - Сказал французский лидер.

По его словам, "выполнение обязательств не означает, что страна останется в той же ситуации". "Я даже беседовал с моими коллегами, руководителями правительств европейских стран о том, что мы могли бы использовать европейские структурные фонды, которые до сих пор не были использованы для того, чтобы возобновить экономический рост в Греции", - сказал Холланд. Президент Франции заявил, что "отказ от Афин соответствии с меморандумом /программы по сокращению государственных расходов -. Ок. Корр /Много членов ЕС воспринимается как поворотный момент".

Холланд также заявил, что "возобновление экономического роста должно стать главной темой переговоров в настоящее время в Европе по этому вопросу должны быть приняты новые решения". «Но финансовая ситуация такова, что мы должны иметь гарантии того, что банки будут в состоянии финансировать себя и обеспечить сохранность денежных средств мы находимся на новом этапе /справиться с кризисом - Ок. Корр /Греки также придется. понять это ", - заключил он.

Новые досрочные парламентские выборы были назначены в Греции 17 июня после провала переговоров о формировании коалиционного правительства. Шансы на успех радикальной левой коалиции /СИРИЗА /, который обещает отказаться от международных соглашений о мерах жесткой экономии. Представители политического объединения убедить избирателей, что иностранные кредиторы боятся возможного распада зоны евро в связи с банкротством Греции, и предоставлять новые займы без необходимости продолжения болезненные меры по сокращению бюджетных расходов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent