Ульяновская область возглавила рейтинг регионов "Ведение бизнеса в России»

Ульяновская область возглавила рейтинг регионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Королева /. Ульяновская область возглавила рейтинг регионов "Ведение бизнеса в России 2012». Такие данные приводятся в исследовании, Санкт-Петербургского международного экономического форума, директор макроэкономических показателей Аугусто Всемирного банка Лопес-Кларос.

По его словам, на основе исследований были собраны в 30 регионах и четырех показателей: регистрация предприятий, получение разрешений, строительство, подключение к электрической системе и регистрации собственности.

"Я внимательно слушал сегодня президент России Владимир Путин, который также упоминается в 4 компонента, а называют их разные" - Всемирный банк считает эксперт. Он выразил уверенность, что "русская власть, чтобы понять, что нужно сделать для того, чтобы достичь темпов роста похожа на Индию и другие быстро развивающиеся страны, и имеют возможность их достижения".

Лопес-Кларос сказал значительных достижений регионов России для улучшения инвестиционного климата и конкурентной среды, уделяя внимание тот факт, что ни один регион не показывает такой же хороший результат. Таким образом, Санкт-Петербург является лидером в легкости регистрации предприятий, но отстает от других показателей, и в конце концов принял 22-е место. "Полученные результаты помогут региональным политикам определить те области, где можно повысить эффективность изменений в закон", - сказал эксперт.

Представить на обсуждение региональные лидеры эмоционально ответил на результаты исследования. Глава Якутии Егор Борисов /Регион взял 28-е место из 30 /рекомендуется провести исследование и выявить более глубокие причины этих результатов. Некоторые другие губернаторы предлагали не принимать во внимание крупные города в связи с различными условиями. Но все без исключения, главы субъектов обещал сделать выводы из полученной информации.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что полученная информация заставляет его по-новому взглянуть на некоторые вещи. "Информация, дает пищу для размышлений, для этого результата, наша команда долгие семь лет, нарабатывая передовой практики, которая используется в Европе", - сказал глава региона-победителя. "Я был переполнен чувством гордости, это хорошее начало, мы будем к этому привыкнуть и постараться не подвести в будущем", - сказал Морозов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent