Агентство Moody 's понизило французского банка BNP Paribas, не считают размер его активов

Агентство Moody 's понизило французского банка BNP Paribas, не считают размер его активов

ПАРИЖ, 22 июня. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Международное рейтинговое агентство Moody `s, снижен на две ступени в ночь с четверга на пятницу, долгосрочный кредит банка" БНП Париба "/BNP Paribas /, не считают свои программы по улучшению ликвидности средств. Таким образом, это крупнейший французский финансовый институт отреагировал сегодня на снижение кредитной ставки до уровня А2.

"Агентство не рассматривает несколько основных элементов - говорится в заявлении," BNP Paribas. »- Например, почти достигнутый к настоящему времени план мероприятий по адаптации, через которую мы в этом году окажется успешным в список нескольких банков». Финансовые институты Франции также отметил, что "Moody 's", "полностью игнорируется размер его активов". В соответствии с "BNP Paribas" в конце марта ", являющейся общественным достоянием его составил 201 миллиардов евро", что "51 миллиардов больше, чем сумма, необходимая для финансирования деятельности клиента".

Банк напомнил, что агентство предупредило о возможном понижении в середине февраля. "Это решение было предсказуемо", однако, "стабильность" BNP Paribas "в период кризиса, высокий уровень платежеспособности и жесткую политику по отношению к риску делает его одним из самых надежных финансовых учреждений в мире", говорится в заявлении.

Агентство также понизило кредитные метрики двух французских банков - "Креди Агриколь" /Cr? Dit Agricole /и "Сосьете Женераль" /Сочи? T? G? N? Rale /. Таким образом, все они вместе образуют крупнейший банк Франции, три, теперь имеют рейтинг А2.

Всего в ночь с четверга на пятницу, передает корреспондент агентства снизили кредитные метрики 15 банков. Наиболее серьезно пострадали от этого американские "Бэнк оф Америка" /Банк Америки /и "Ситигруп" /Citigroup /. Их оценки были в двух шагах от спекулятивной категории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent