В конкурсе на предоставление телекоммуникационных услуг LTE выиграл «большой тройки» и «Ростелеком»

В конкурсе на предоставление телекоммуникационных услуг LTE выиграл «большой тройки» и «Ростелеком»

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС /. "Большая тройка" мобильных операторов - МТС, "Архив" и "Мегафон" и "Ростелеком" выиграл тендеры на получение лицензий для предоставления услуг высокоскоростной связи четвертого поколения LTE. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Роскомнадзора.

"Лицензионные условия предусматривают обязательство для владельцев в виде динамики развития регионов для развертывания сети до 2019 года включительно, а также ежегодные финансовые инвестиции в развитие сетей LTE стандарт не менее 15 млрд. рублей Каждый победитель ", - добавляется в Роскомнадзор. Время начала предоставления услуг - не позднее 1 июня 2013 года.

Роскомнадзор объявил конкурс на федеральном предоставление телекоммуникационных услуг для LTE стандарт 4 лота в мае этого года. Каждый из них предоставляет услуги по всей стране. Для участия в нем подали восьми операторов МТС, «ВымпелКом», «Мегафон», «Ростелеком», «Total Telecom", "ТрансТелеКом" Tele2-Воронеж "," Tele2-Омск "

Критерии оценки ставки принимать во внимание положительный опыт предоставления услуг голосовой связи и услуг связи по передаче данных, наличие собственных линий связи, скорость передачи данных. Кроме того, конкурентные условия, содержащиеся временные и количественные требования для развертывания сетей, то есть , объем средств, выделенных на год в регионах. В соответствии с условиями тендера оператор должен обеспечить, в 2019 г. на лицензионном участке техническая возможность оказания услуг связи LTE стандарт во всех населенных пунктах с населением 50 тысяч человек или более .

В этих условиях, как отмечалось ранее в Роскомнадзор, а также учитывать интересы небольших операторов, которые трудно было бы инвестировать значительные средства в развитие сети и радиочастотного преобразования. Участники соревнований, который даст другим операторам предоставление услуг по виртуальной модели, то есть, используя свою сеть, получит дополнительные очки. Таким образом, количество виртуальных операторов только LTE в России 4 года может достичь 20.

стандарт LTE /Long-Term Evolution /является Логическим развитием беспроводной мобильной связи 4G. LTE имеет высокую пропускную способность и более эффективное использование частотного спектра. переход на новую технологию позволит клиентам получать высокоскоростной доступ в Интернет и использовать различные мультимедийные услуги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent