В Государственной думе, предложения для преобразования в открытые нулевой ставки налога на доходы от сельского хозяйства

В Государственной думе, предложения для преобразования в открытые нулевой ставки налога на доходы от сельского хозяйства

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. «Единая Россия» предлагает сделать вечный нулевая ставка налога на доходы сельхозпроизводителей, заявил сегодня на заседании спикер Госдумы Сергей Нарышкин с фермерами, председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"Мы полагаем, что ставка нулевой налог на прибыль и сделать его постоянным, то есть мы ориентируемся развитие села", - сказал депутат. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что она является дорогостоящей мерой, "это очень важный сигнал, в каком направлении мы будем двигаться".

Соответствующее предложение, по его словам, будут обсуждаться сегодня в бюджетный комитет для рассмотрения поправок к законопроекту, ранее принятого в первом чтении и продление срока нулевой ставки налога на прибыль сельскохозяйственных организаций на 1 января 2017 года.

"Мы будем стоять, конечно, такую позицию", - провел коллегой Нарышкин.

Макаров также отметил, что при рассмотрении поправок к законопроекту будет поправка к созданию пониженной ставки НДС в размере 10 процентов на ввоз в Россию семян и зародышей некоторых видов племенного скота. Кроме того, по его словам, депутаты будут настаивать на после 1 января 2013 стандартов, допуская возможность перехода на единый налог на вмененный доход от потребительских организаций со штатом более 100 человек. Кроме того, поправки будут рассмотрены на освобождение от налогов на личные доходы грантов и субсидий для создания, развития и поддержки крестьянских /фермер /фермы, полученные из бюджетов различных уровней.

Законопроект включен в законодательных инициатив, сделанных депутатами фракции "Единая Россия" и предназначен для нейтрализации последствий присоединения сельскохозяйственных России к ГАТТ /ВТО /.

В соответствии с действующим законодательством, сельскохозяйственные производители не перешли на единый сельскохозяйственный налог, реализации сельскохозяйственной продукции, производимой или производимой в осуществлении их собственных и переработанных сельскохозяйственных продуктов нулевую ставку налога на прибыль. Таким образом, с 2013 года в конкурсе на этот налог по ставке 18 процентов, а в 2016 году - 20 процентов. Тем не менее, План действий Правительства русский Федерации по адаптации отдельных отраслей экономики к условиям членства России в ВТО предусматривает продление нулевой ставки налога на прибыль для сельскохозяйственных организаций.

В связи с этим, законопроект, принятый в первом чтении, предлагает сохранить нулевую ставку налога на прибыль для соответствующих категорий налогоплательщиков в 2013-2016 годы. Годы 2017-2020 установить ставку налога на уровне 18 процентов, в том числе 3 процента в федеральный бюджет, 15 процентов - в региональные бюджеты. С 2021 сельхозпроизводителям придется платить подоходный налог по ставке 20 процентов, в том числе 2 процентов в федеральный бюджет, 18 процентов - в региональные бюджеты.

Правительство поддержало законопроект, но предложил нулевую ставку не держать в течение четырех лет, и три, то есть 2013-2015 гг. На 2016-2018 годы предлагается установить ставку налога в размере 6 процентов /в том числе 1 процента в федеральный бюджет /на 2019-2020 годы - 14 процентов /в том числе 2 процентов федерального бюджета /. В этот период переход к уплате налога по ставке 20 процентов не меняется - с 2021 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent