Россия стала одной из энергоблоков более

Россия стала одной из энергоблоков более

Удомля /Тверская область /, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС немецкий Соломатин /. Россия стала одной операционной атомного энергоблока больше. Сейчас они находятся от 33 до 10 атомных станций России и 33-й по счету был четвертый блок Калининской АЭС, который сейчас находится в праздничную атмосферу в городе Удомля Тверской атомщиков, принятых в эксплуатацию.

"Ввод данного устройства означает, что мы вернулись к серийному строительству атомных блока в России, и что это первый энергоблок, построенный в современной России с нуля", - сказал глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. Он также сказал, что "строительство этого блока удалось спасти 7 млрд., или 10 процентов бюджета изменения и ввести данный аппарат в эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока."

Обращаясь к работникам Калининской АЭС, Кириенко сказал, что «строительные работы на станции с введением блока не является самоцелью - в ближайшем будущем начать модернизацию и расширение первой и второй блоки станции большой бюджет ". Говоря о планах на будущее для введения энергоблоков в России и за рубежом, Кириенко отметил, что в 2014 году планируется запустить три новых реакторов в России, и в конце этого года ожидается ввод в эксплуатацию заказчику блока № 1 на иранской АЭС "Бушер" и подготовки для пуска блока в Индии «Куданкулам».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent