"Газпром" и Сербия подписали окончательное инвестиционное решение по «Южному потоку»

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. "Газпром" и Сербия подписали окончательное инвестиционное решение по «Южному потоку». Об этом сообщили в русской компании. Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» с начальником департамента по управлению проектами Леонид Чугунов в Республике Сербия.

В ходе визита общем собрании акционеров совместного проекта компании "Газпром" и "Сербиягаз" Южный поток Сербия AG, которая приняла положительное окончательное инвестиционное решение по проекту «Южный поток».

"Год назад мы запустили первый объект" Южного потока "- ПХГ". Банатский Двор ", которые сглаживаются пики потребления газа в Сербии в аномально холодная погода перехода к инвестиционной стадии в области сербской - в первую очередь другие - обеспечит новые возможности для роста национальной экономики и обеспечить долгосрочную выгоду от проекта по предварительным оценкам, реализация "Южного потока" будет в Сербии около 2200 рабочих мест и привлечь до 15 миллиарда евро прямых инвестиций. », - сказал Леонид Чугунов.

"Мы рады, что Республика Сербия является первой страной в" Южный поток ", который сделал окончательного инвестиционного решения. Проекта идет по графику и при полной поддержке нашего правительства. Скоро мы будем готовы, чтобы начать подготовительные работы для области "Южный поток" в Сербии. Очевидно, что "Южный поток" является проектом национального интереса, и мы работаем в направлении принятия специального закона, связанных с проектом. Кроме того, проект обеспечит энергетическую безопасность и дополнительные доходы в бюджет Сербии, создать возможность для реализации новых проектов в энергетической и химической промышленности, которая будет поощрять инвестиции и создание рабочих мест ", - заявил генеральный директор государственного предприятия" Сербиягаз "Душан Баятович.

В 2011 году «Газпром» поставил в Сербию 14 млрд куб метров. м природного газа.

Транспорта, распределения и хранения природного газа в Сербию государственное предприятие "Сербиягаз".

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа «Газпром» ведет строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - "Южный поток". Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent