Россия и Болгария подписали окончательное инвестиционное решение по проекту газопровода «Южный поток»

Россия и Болгария подписали окончательное инвестиционное решение по проекту газопровода «Южный поток»

СОФИЯ, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Brovarnik /. Россия и Болгария сегодня приняли окончательное инвестиционное решение по проекту газопровода "Южный поток". Документ был подписан по итогам переговоров исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга /BEH /Michael Андонова с председателем ОАО "Газпром" Алексей Миллер и его заместитель Александр Медведев.

"Мы подписали инвестиционное решение по« Южному потоку »- это окончательное соглашение между двумя сторонами для начала проекта Болгария является самой большой страной в транспортировке русского газа в Европу Самое главное, в Болгарию газа будет поставляться непосредственно Таким образом, болгарские потребители всегда вовремя получите полный русский газ. ", - сказал глава" Газпрома ".

Компания «Газпром» проекта строительства "Южного потока" трубопровода, который протянется по дну Черного моря в страны Южной и Центральной Европы диверсифицировать поставки "голубого топлива" в Европу и снижения зависимости от транзитных стран. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

«Южный поток» пройдет по территории Болгарии на берегу Черного моря /Порт Варна /на границе с Сербией, с востока на запад, ее длина будет составлять 538 км. Общая проектная мощность в первый год составляет около 16 миллиардов кубических метров, то он достигнет 63 млрд кубометров в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent