Выходные в 2015 году до 7 млрд торговли с Вьетнамом - это не предел, считает премьер-министр

Выходные в 2015 году до 7 млрд торговли с Вьетнамом - это не предел, считает премьер-министр

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Выходные в 2015 году до 7 млрд торговли с Вьетнамом - это не предел. Вы должны включать в себя более амбициозные цели и развивать двусторонние инвестиционные проекты. Такой взгляд на премьер-министра России Дмитрий Медведев заявил в интервью вьетнамским агентство, Вьетнам телевидения VTV и радио "Голос Вьетнама" накануне своего визита в страну 7 ноября.

Русские глава кабинета министров отметил, что, несмотря на партнерство между двумя странами и хорошее развитие экономических отношений, было бы неправильно говорить, что "у нас все именно так, как хотелось бы." Одним из вопросов, которые касаются Медведев, низкий уровень торговли. По словам премьера, товарооборот, безусловно, растет и есть проблемы в 2015 году достигнет $ 7 миллиардов. "Лучше, конечно, тот факт, что в настоящее время, но это не так много денег, - похвалил Медведев -. Откровенно говоря, мы должны признать, что, например, объем торгово-экономического сотрудничества между Вьетнамом и Народной Республикой о Китай, Япония, Соединенные Штаты многое, многое другое. «Теперь, в структуре внешнеторговый оборот России с Вьетнамом составил лишь 05 процента. "Это также очень мал, поэтому моя задача - максимальное развитие торгово-экономических отношений между нашими странами, - сказал Медведев - Нам нужно, чтобы действительно достичь целей, которые мы поставили, но это не конец, а в 2015 году и 7 млрд. - это не то, к чему стремится, как конечная цель, поэтому мы должны ставить перед собой более амбициозные цели "

.

Что касается средств, в соответствии с премьер-министром России, они должны "найти новые области сотрудничества, с другой стороны, хорошо использовать то, что у нас в последнее десятилетие". Это энергетика, машиностроение, военно-техническое сотрудничество.

Медведев подчеркнул, инвестиционного сотрудничества. Кроме того, "Вьетсовпетро" период активности, который продлится до 2030 года "необходимо посмотреть на сотрудничество в других сферах - в области высоких технологий, машиностроения, космической техники, коммуникаций и, конечно, гуманитарного сотрудничества", он сказал.

"Учитывая тот факт, что мы рассматриваем Вьетнам в качестве стратегического партнера, мы смотрим на другие проекты И вы знаете, в последние годы они появились, в том числе вызов газовый проект -". Газпромвьет "как интересный проект на русском энергии активы, по которым мы рисуем вьетнамским партнером ", - сказал Медведев. По сути, она является совместной разработкой русский стратегических месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. "Честно говоря, мы практически никто из зарубежных партнеров не делают работу в этой области. Для Вьетнама сделал исключение только потому, что особый характер наших отношений и перспективы, которые мы видим в развитии дружественного сотрудничества с Вьетнамом" - заключил премьер-министр России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent