Экономика Кубы демонстрирует признаки восстановления и роста, говорит министр международной торговли

Экономика Кубы демонстрирует признаки восстановления и роста, говорит министр международной торговли

ГАВАНА, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валюк /. Кубинская экономика демонстрирует "скромный, но стабильный" Тенденция восстановления и роста, несмотря на мировой финансовый кризис и санкций со стороны Вашингтона. Об этом было объявлено здесь в воскресенье, министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка, выступая на открытии 30-й Международной ярмарки. По его словам, в сфере услуг неуклонно растет его доля в национальной экономике и в области экспорта. В настоящее время работают за рубежом, десятки тысяч кубинских врачей, учителей и других специалистов.

Приоритетными задачами для "поддержания и увеличения" объема роста Мальмьерка в том числе активных инвестиционного процесса. "Поддержка иностранного капитала в настоящем и будущем будет продолжать играть важную роль в привлечении современных и экологически чистых технологий, а также диверсификация экспортных рынков для наших товаров и услуг", - сказал министр. На этот раз, доля иностранных компаний в основных бизнес-форум Кубе увеличился на 15 процентов по сравнению с 2011 года по данным организаторов, их продукты были доставлены в Гавану более 15 тысяч компаний из более чем 60 стран, которые разместили свои стенды в 25 залах Комплекс капитала выставка "Ekspokuba".

Наиболее широко представлены на юбилейной выставке Испании, члены которого взяли всего шесть павильонов. Кроме того, значительно расширила свое присутствие в Венесуэле, Италии и России. Несколько десятков русский компаниями и компаниями в различных областях, а также в ряде учебных заведений в течение недели представит гостям и участникам форума Гаваны с их достижениями. Выставка завершит свою работу 10 ноября, а день до того, как пройдет церемония награждения участников.

В 2011 году Главным итогом форума стало подписание контрактов на сумму более 300 миллионов долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent