Одной из центральных тем встречи "двадцатки" в Мексике будет финансовых дисбалансов в США

Одной из центральных тем встречи

МЕХИКО, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Дефицит бюджета и государственный долг США будет занимать центральное место в дискуссии министров финансов и глав центральных банков государств-членов "двадцатки", на встрече, которая открылась в столице Мексики. Об этом было объявлено здесь в воскресенье на пресс-конференции мексиканский министр финансов и государственного кредита Jos Antonio Meade Kuribenya, говоря о повестке дня форума.

Члены G20 обсудят шаги правительства США по укреплению национального бюджета, заявил глава мексиканского министерства финансов. Он отметил, что "в последние встречи /в" двадцатке "/Американские официальные лица выразили уверенность, что страна будет достичь необходимого политического консенсуса в реализации бюджетно-налоговой политики".

Форум в Мексике, кажется, пострадавших от кризиса в еврозоне. Кроме того, на встрече, которая заканчивается сегодня, обсудят волатильности мировых цен на сырьевые товары, а также международного финансового регулирования, сказал Мид Kuribenya.

Форум в Мексике, не все прибыли, министры финансов и главы центральных банков из G-20 но его работы приняли участие руководители Международного валютного фонда и Всемирного банка. Россию представлял министр финансов Антон Силуанов и глава Центрального банка Сергей Игнатьев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent