В Аммане, Иордании и других городах начались спонтанные бунты против повышения цен

В Аммане, Иордании и других городах начались спонтанные бунты против повышения цен

Бейрут, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Спонтанные протесты против правительства объявили повышение цен на топливо вспыхнули во вторник вечером в Аммане и других городах Иордании. Их участники требуют замены правительства Абдулла аль-Nussura сформирован месяц назад.

Уличные демонстрации в некоторых местах сопровождаются беспорядками. "Это народной революции" - воспевание протестующих собрались в столичном районе Гамаль Абдель Насер. Силы безопасности еще не разогнать протестующих. Между тем в Irbid, как сообщили арабские телевидения, сторонники оппозиции подожгли здание РОВД.

Премьер-министр объявил во вторник, повысить на 28 процентов цену на нефть, которая используется для обогрева домов в зимний период. Повышение цен на газ цилиндров на 54 процента, а дизельное топливо на 14 процентов. Очевидно, что этот шаг будет автоматически вызвать повреждение корпуса инфляции и увеличения стоимости основных продуктов питания.

Пик беспорядков в Иордании в разгар «арабской весны» в 2011 году в марте месяце. Тогда силы безопасности уничтожили оппозиционно настроенных молодежный лагерь в центре столицы, который дважды подвергся нападению сторонников короля. В ходе столкновений, сотни студентов были ранены.

Играйте в роли короля арбитра Абдалла II смог успокоить народ и обещал провести радикальные реформы. В начале 2013 года в Королевстве должны состояться парламентские выборы, но лидеры Исламского Фронта Действия - главная оппозиционная группа - заявили, что будут бойкотировать их. Социальной и политической напряженности в Иордании повышается за счет резкого ухудшения экономической ситуации в стране, которая зависит от иностранной помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent