Потеря производитель самолетов «Суперджет» выросла в первом полугодии в 6 раз

Потеря производитель самолетов «Суперджет» выросла в первом полугодии в 6 раз

МОСКВА, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Потери компании "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС /- разработчик и производитель самолетов "Сухой Суперджет-100" - Международные стандарты финансовой отчетности /МСФО /выросла в 1-м полугодии 2012 года до 6 раз в 100 257 000 долларов, говорится в докладе СГС.

Выручка компании за отчетный период снизилась до 5635 тысяч против $ 20124 тысячи долларов в предыдущем году, валовой убыток увеличился до 3058 тысяч долларов против 1928 тысяч долларов годом ранее.

В GSC отметил, что такие цифры были первоначально включены в планирование финансово-хозяйственной деятельности компании в 2011 году. "Следует отметить, что в настоящее время производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 находится на начальном этапе на рынок, и первым заказчиком самолета-носителя могут быть проданы со значительной скидкой, которая может негативно повлиять на финансовые показатели компании", - подчеркивается в компании. Кроме того, в это время Sukhoi Superjet 100 является единственным проектом ОАО "Гражданские самолеты Сухого", и его постепенного выхода на рынок, не может быть поддержан успешным развитием других проектов.

В 2013-2014 ГСС планирует увеличить производство самолетов, который оказывает положительное влияние на показатели валовой прибыли и чистой прибыли в целом.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации, а также является разработчиком лайнера "Сухой Supredzhet 100». Акционерами компании являются компания "Сухой" /75 процентов - 1 акция /и итальянская Alenia Aeronautica /25 процентов + 1 акция /.

"Сухой Суперджет-100" - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км для версии с увеличенной дальностью - 4578 км.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent