Европейский парламент вступил в переговоры с фермерами, но стороны не смогли договориться

Европейский парламент вступил в переговоры с фермерами, но стороны не смогли договориться

БРЮССЕЛЬ, 27 ноября. /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. Председатель комиссии по вопросам сельского хозяйства и сельского развития, Европейский парламент, Паоло Де Кастро вступил в переговоры с протестующими против низких цен на сельскохозяйственную продукцию фермеры в Европе, но стороны не смогли прийти к соглашению. Об этом сообщает местный телеканал RTL-тви /RTL-TVI /.

"Мы должны работать вместе, потому что у нас есть общие интересы, - сказал Де Кастро протестующих. - Мы видели, сколько литров молока пролилось на наши окна, это не очень хорошая Тем не менее, мы работаем, чтобы улучшить ситуацию.».

Европейские фермеры, в свою очередь, недовольны производительность председатель сельскохозяйственного комитета и сказал, что в следующий раз молока будет не только на стены и окна европейского парламента, но и внутри.

"Вы находитесь в течение трех лет только говорят, но мы хотим, чтобы сегодня заниматься мойте окна, потому что в следующий раз все будет внутри, г-н де Кастро.", - Сказал протестующим под гром аплодисментов.

Акция протеста началась в понедельник в Брюсселе. После того, фермеры протестуют слишком низких цен на сельскохозяйственную продукцию, вылил на фасаде комплекса площадью Люксембурге европейского молока из цистерн, столкновения демонстрантов с полицией. Сегодня, проявление производителей молока до конца.

По данным полиции, в парке Пятидесятилетия и площадь Люксембурга до двух тысяч фермеров и 800 тракторов. Землевладельцы собрали из 14 стран ЕС. Протестующие требуют отказа от сокращения Общей сельскохозяйственной политики ЕС в бюджете ЕС и создание общеевропейского надзорного органа для контроля ситуации в молочной отрасли и обеспечить адекватное повышение цен на свою продукцию.

Фермеры считают, что закупочные цены на их продукцию явно недооценивается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent