Губернатор Нью-Джерси попросил Вашингтон $ 37 млрд. Ураган "Sandy"

Губернатор Нью-Джерси попросил Вашингтон $ 37 млрд. Ураган

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Губернатор американского штата Нью-Джерси Крис Кристи в среду попросил федеральное правительство дополнительно 7400 млн долларов США на ураган "Sandy", обрушившегося в конце октября на Восточном побережье США

По словам Кристи, в общей сложности Нью-Джерси будет нуждаться в финансовой поддержке из Вашингтона в размере почти $ 37 млрд., что превышает годовой бюджет государства. Деньги будут потрачены на восстановление инфраструктуры, выплату компенсаций пострадавшим и принятия мер по предотвращению серьезного ущерба в случае таких катастроф в будущем.

По данным властей штата Нью-Джерси, ураган в состоянии были разрушены или повреждены более 30000 зданий. Около 230 тысяч человек обратился за финансовой помощи от федерального агентства по чрезвычайным ситуациям /МЧС /.

Ранее губернатор соседнего штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обратился Вашингтон около 42 миллиардов долларов на ликвидацию последствий стихийного бедствия. Между тем, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что ущерб экономике только является крупнейшим городом США, составила около 19 миллиардов долларов.

"Песчаный" в США унес жизни более ста человек, в том числе 43 - в Нью-Йорке. Точный ущерб от урагана не учитывается, однако, по мнению экспертов, "Sandy" стала самой «дорогой» природной катастрофой в истории США после урагана "Катрина" в 2005 году. Тогда экономика потеряла более $ 145 миллиардов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent