Барак Обама попросил Конгресс более чем на 60 миллиардов долларов Ураган "Sandy"

Барак Обама попросил Конгресс более чем на 60 миллиардов долларов Ураган

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Президент США Барак Обама навестил в Конгресс в понедельник заявку на выделение из федерального бюджета 60400 млн долларов Ураган "Sandy", какие обрушились на восточное побережье США в гробе октября, и какие навили огромный ущерб экономике.

Будто американские СМИ, сумма была намного крохотнее той, какая была первоначально ожидалось к власти потерпевших от стихийных бедствий царств. Таковским образом, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут получит от федерального правительства на всеобщую сумму близ 82 биллионов долларов. Тем не менее, губернаторы Нью-Йорка и Нью-Джерси, Эндрю Куомо и Крис Кристи, соответственно, уже приветствовали этот шаг, и призвал администрацию президента законодателей будто можно скорее одобрить мольбу.

"Эти гроши позволят реставрационные работы Мы признательны президенту Обаме за его поддержку и готовы продолжать вкалывать с администрацией и Конгрессом, если для урагана потребуются добавочные оружия,.", - Говорится в совместном заявлении штатов Нью- Джерси и Нью-Йорк, в каком основную тяжесть норова. Федеральная финансовая поддержка, они планируют проложить не всего ураганы, однако и для инфраструктуры персонала, дабы избежать разрушительных последствий стихийных бедствий в предбудущем.

Политики из потерпевших царств предупредил, что любая замедление в распределении ресурсов может оказать негативное воздействие на темпы восстановления. Тем не менее, в взаправдашнее времена основной «головной болью» Конгресса и Белокипенного дома изображает настолько величаемый финансовый утесы - автоматическое повышение налогов и ограничение роста правительственных расходов с января 2013 года в Соединенных Штатах. Дабы отвести падение США "провал" Барак обмана и республиканцев в Конгрессе в течение нескольких недель интенсивных, однако доколе злополучно, переговоры по бюджету и налогам. В связи с этим, линия американских СМИ отметили, что консервативные республиканцы могут поддержать найти распределение в ответ на "Sandy" заявка к Белокипенному дому для добавочного сокращения социальных расходов.

"Сэнди" в США унес жизни более 130 человек, в том числе 43 - в Нью-Йорке. Тысячи обитателей Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикуте остались без крова. Ущерб, по предварительным настоящим, составил более 60 биллионов долларов. Этот показатель в истории США, уступая лишь урагана "Катрина" в 2005 году. Тогда экономика затеряла более $ 145 биллионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent