К 2015 году Китай будет производить 10 процентов от ядерной энергии во всем мире

К 2015 году Китай будет производить 10 процентов от ядерной энергии во всем мире

Гонконг /Гонконг /29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Зюзин /. К 2015 году Китай будет действовать 41 атомных энергоблоков, а суммарная мощность китайских АЭС достигает 42 ГВт. Таким образом, доля страны в мировой атомной энергии увеличится до 10 процентов. среду председатель Китайской ассоциации атомной энергетики Семинар Чжан Хуачжу в южном городе Чжухай, организованной Университетом Гонконга.

По его словам, в настоящее время в Китае шесть атомных электростанций в которых имеется 15 единиц. теперь они производятся только 185 процента всей электроэнергии в стране, а доля атомной энергетики в мировой атомной энергетики составляет не более 35 процентов., в ближайшие годы будет построено около 20 новых станций, сказал он.

Судья оценил уровень безопасности на китайских атомных электростанций, которые, как правило, «хорошо функционирующий и расположены в тщательно отобранных сайтов . «В этой связи, Чжан Хуачжу считает маловероятным, что повторение в Китае катастрофа сценарий японской АЭС" Фукусима-1 ".

После аварии, которая произошла в марте 2011 года правительство КНР приказал укрепить проверки безопасности эксплуатации АЭС и временно приостановили утверждение новых проектов. решение о возобновлении строительства атомных электростанций было принято в конце прошлого месяца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent