"Westinghouse" посадить "Темелин" Нигде в мире не работают, глава Государственного комитета по ядерной безопасности Чешской

ПРАГА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Все варианты, предложенные претендентами на завершение атомной электростанции «Темелин» в Чехии, и сопоставимо с высоким уровнем безопасности. Об этом сообщил Государственный комитет по ядерной безопасности в Республике Dana Drabova CHT24 канала телевидения.

По ее словам, каждое решение имеет свои слабые стороны. В проекте чешско-русский консорциум "World 1200", сказала она, должны быть приняты, чтобы обеспечить достаточный уровень качества организации и проведения строительных работ. В случае с американо-японской компании "Westinghouse" Проблема заключается в том, что этот проект является в мире до сих пор не работает.

"Westinghouse" участвует в тендере на строительство 3-го и 4-го энергоблоков «Темелин» в Южной Чехии, победитель будет определен в ближайшие месяцы. Вторая партия действует "World 1200". Она включает в себя русские "Атомстройэкспорт" и ОКБ "Гидравлические" и чешской стороне - ". Skoda Jay-эс" озабоченность

». Некоторые предложения имеют более сильные, чем другие точки зрения безопасности, они сопоставимы и могут обеспечить высокий уровень, но этого по-разному", - сказал Drabova.

Ссылаясь на предложение, "Westinghouse", она отметила, что концепция настолько новая, что "мы хотели бы, чтобы такое подразделение в справочнике». "Пока рано говорить о наиболее надежным решением", - сказал председатель Государственного комитета чешского.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent