Путин призвал давать "третий энергетический пакет" обратную "нецивилизованные решения»

Путин призвал давать

БРЮССЕЛЬ, 21 декабря. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин призвал дать "третий энергетический пакет" обратную "нецивилизованные решения".

"ЕС, конечно, имеет право принимать любые решения", - сказал президент, открывая саммит Россия - ЕС. "Я говорю тихо:. Головоломок и принятия такого решения задним числом Мы считаем, что это неправильное решение, и совершенно нецивилизованные", - сказал Путин.

По его словам, действия третьих энергии должны применяться ко всем сделкам, которые заключены после его принятия. "И если вы взяли и распространяется на все, что было до этого вводит путаницу и подрывает доверие к совместной работе», - говорит глава государства. Вместе с тем он выразил надежду, что стороны могут достичь взаимоприемлемого решения.

В области энергетического диалога и разногласия между ЕС и Россией на "третий энергетический пакет" принципиально новый элемент был запущен осенью этого года антимонопольное расследование комиссии /ЕК /с "Газпромом", связанные, в частности, применение "Третьего энергетического пакета "договоров с рядом стран Восточной Европы.

Однако, по словам постоянного представителя России при ЕС Владимир Чижов, "Газпром", "вполне может выиграть эту вещь." "Эти прецеденты были, в том числе русский практике - сказал дипломат. - Я хотел бы иметь дело излишне политизировано и заросшие лишних эмоций с обеих сторон". По его словам, даже если ЕС не откажется от своих претензий на русский компании, он "может быть урегулирован досудебного мирового соглашения, или, в крайнем случае," Газпром "может обратиться в суд, где победа европейского Комиссия также не предопределено ".

По словам постоянного представителя России, инициировал расследование "следствием политики отдельных стран в ЕС", пытаются "национализировать газопровод".

"Вокруг" Третьего энергетического пакета "в Европе сложилась парадоксальная ситуация: инвесторы готовы вкладывать реальные деньги только для тех инфраструктурных проектов, которым предоставляется исключительное положение, освободив их от влияния" третьего энергетического пакета ", - сказал Чижов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent