Россия является позиция ЕС по ту третью энергию

Россия является позиция ЕС по ту третью энергию

Давос, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Россия является позиция ЕС не так на третий энергетический пакет, так как предполагает пересмотр существующего соглашения. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью Bloomberg.

"Что касается антимонопольных органов, мы не против различных процедур, если это закон, но мы считаем, что неправильное положение на третий энергетический пакет", - сказал премьер-министр. "Даже если он преследует благие намерения, она оказывает существенное влияние на существующие отношения и означает отказ от существующих соглашений", - сказал Медведев, добавив, что Россия считает нарушением.

«Третий энергетический пакет» был разработан европейским законодательством комиссии "повысить конкуренцию на европейском энергетическом рынке." Он, в частности, требует активного энергетических компаний в Европе, чтобы отделить его добычи и производства средств транспорта, таких как линии электропередач и трубопроводов, а также поделиться этой инфраструктуре независимых компаний-операторов.

России, а также ряда крупных европейских компаний не согласен с формулировкой вопроса. С точки зрения Москвы, слишком много конкуренции в отрасли только создает дополнительные поля за счет участия новых компаний, а также снижает возможности для привлечения инвестиций.

Несовершенство "третьего энергетического пакета", который вступил в силу в Европейском Союзе, признанный не только представители европейских энергетических компаний, в интересах которых он также попадает, и которые неоднократно поднимали этот вопрос с Европейской комиссией, а также руководители в странах ЕС.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер Считается, что третий пакет "устаревшим", потому что этот документ должен был развивать в первую альтернативной энергии месте, и он был доставлен в докризисный период, когда европейские государства могут позволить себе субсидировать этой области. Однако ситуация изменилась с тех пор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent