Администрация США и оппозиция не смогли договориться по бюджету и налогам

Администрация США и оппозиция не смогли договориться по бюджету и налогам

ВАШИНГТОН, 31 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Барак Обама и республиканская оппозиция до сих пор не смогли договориться по бюджету и налогам. Сенат США вновь рассмотреть этот вопрос в понедельник в 11:00 по местному времени /20:00 мск /, заявил в воскресенье на заседании верхней палаты Демократическая лидер большинства Гарри Рид. Если в ближайшие несколько часов стороны могут прийти к соглашению, законодательный орган может еще есть время проголосовать за него перед Новым годом.

«Между двумя сторонами все еще существенные различия, - заявил Рид. - Но еще есть время договориться".

Переговоры чтобы предотвратить падение страны с "финансовыми скалы", продолжает в условиях крайнего дефицита времени. В воскресенье к ним по просьбе лидера республиканцев в Сенате Митч Макконнелл присоединился вице-президент Джо Байден, который имеет большой опыт законодательной работы.

На самом деле принимает меры для администрации и конгресса чуть более чем за сутки. Если оно не достигнуто, то в США - в рамках предыдущих законов - приходите несколько событий, которые в совокупности называют "финансовым Скала". Это относится к достижению национального предельного уровня долга, к концу налоговых льгот, введение еще на Джорджа Буша, а также принудительное сокращение бюджета. Все вместе, это отрицательно повлияет на экономику США, которая к такому развитию событий угрожает рецессия и даже спад. Основные различия между республиканцами и демократами в отношении налогов для богатых и сокращение социальных программ.

Обама предупредил, что отсутствие согласия по бюджету и налоговой будет иметь негативное влияние на финансовые рынки. "Если люди видят, что 1 января проблема все еще не решена, мы добились сокращения /бюджета /дефицита, если они говорят, что налоги для населения росли, то, конечно, это будет иметь негативное влияние на финансовые рынки, », - сказал он в интервью в воскресенье с телевидения CNN-би-си.

Глава администрации, однако, выразили надежду, что в оставшиеся часы до нового года демократы и республиканцы все еще был бы в состоянии выработать компромисс. "Мы можем это сделать - я уверен Обама -. И демократы, и республиканцы говорят, что они не хотят повышать налоги для семей, принадлежащих к среднему классу Мы согласны по этому вопросу.». Решив ее, можно "избежать худшего результата", - падение страны с "финансовыми Скала", добавил президент.

Одновременно Обама предупредил, что если лидеры демократов и республиканцев в Сенате еще не в состоянии прийти к соглашению, он будет просить поставить на голосование законопроект Рид альтернатива, которая позволила бы некоторым, чтобы избежать негативных последствий для прохождения "финансового краха. " Этот документ будет включать в сохранении того же уровня налогов для среднего класса и пособий по безработице за 2 миллиона американцев. Однако, в этом случае остаются нерешенные вопросы по сокращению бюджетного дефицита, к которому придется вернуться позже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent