Более 600 случаев коррупции выявленных в ходе осуществления Всемирного банка

Более 600 случаев коррупции выявленных в ходе осуществления Всемирного банка

ВАШИНГТОН, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Всемирный банк /ВБ /выявлено более 600 случаев коррупции в реализации своих программ по всему миру. Эта статистика в течение 45 лет привели сегодня в Вашингтоне президент Всемирного банка Джим Ким.

"Соответствующими департаментами банк должен изучить данные и извлечь уроки, которые позволят уменьшить риски и гарантировать правильные решения в будущем", - сказал Джим Ким.

Президент Всемирного банка признал, что "не представляется возможным определить все случаи нечистоплотности" в проектах фининститут.

Джим Ким отметил, что, согласно статистике и развивающихся государств теряется из-за коррупции ежегодно от 20 до 40 миллиардов долларов. Президент банка также отметил ряд областей, которые кажутся ему ключ в борьбе с такими преступлениями.

Это, в частности, "поддерживает прозрачную политику в разных странах, стремление к более эффективному контролю рисков и более систематического подхода к решению существующих проблем».

Президент ВБ тщательно избегал упоминания конкретных стран, сталкивающихся с проблемой нецелевого использования средств. Был назван только один проект в Бангладеш, которые банк вынужден был обратиться в связи с «отсутствием ясности предотвращения местных властей проявлением коррупции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent