Конгресс США не удалось в последний момент отказаться от участия в национальной экономической угрозой поглощения

Конгресс США не удалось в последний момент отказаться от участия в национальной экономической угрозой поглощения

ВАШИНГТОН, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Конгресс США не удалось в последний момент отказаться от участия в национальной экономической угрозой секвестра - вынуждены сокращать статьи расходов федерального бюджета на общую сумму 85 миллиардов долларов. В четверг Сенат США отклонил два альтернативных законопроекта, который, если не устранить, по крайней мере, уменьшить влияние этого процесса чревато осложнением ситуации не только в Соединенных Штатах и в других странах.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, в настоящее время президент США Барак Обама будет до полуночи, чтобы подписать указ о переходе власти в особый режим в связи с припадками. В теории, администрацией и республиканской оппозицией еще день, чтобы достичь соглашения, и надеюсь, как мы знаем, умирает последней. Сегодня Обама встретится с лидерами Конгресса, но он сказал вчера, что "в течение двух дней в Вашингтоне, ничего не делается".

Пессимизм преобладает и на Капитолийском холме, где противоречия между демократами и республиканцами не могут пойти на компромисс документа. Один из них дал президенту возможность решить, какие статьи бюджета поставить под нож, и других заинтересованных оплаты сокращений за счет повышения налогов. Перед голосованием капеллан Сената, контр-адмирал Барри Блэк, молитву: "Приди, Господи, спаси нас от самих себя». Не помогло.

По оценкам администрации США и МВФ, принудительное сокращение бюджета замедлит рост экономики США по меньшей мере 06 процента и привести к его "удар", отголоски которой будут ощущаться по всему миру. "Это не будет падать с финансовой пропастью, но экономика будет катиться вниз по склону", - сказал Обама, перед началом встречи с членами Делового Совета - одного из крупнейших бизнес-ассоциаций в Соединенных Штатах.

Президент отметил, что в первую неделю или даже месяц, может быть, никто и не заметит эффекты поглощения. Тем не менее, сокращение бюджета повлияет не только на всех федеральных министерств и ведомств - от Пентагона к службе парка, но и оказывает негативное воздействие на частный сектор. Это приведет к росту безработицы и медленного экономического роста в Соединенных Штатах. "Это также ослабляет мировую экономику", - предупредил глава американской администрации.

Правительство США разработало план действий на случай поглощения, которая направлена на снижение большинства федеральных программ и частичное свертывание работы в государственных органах. Угроза поглощения была специально создана Белым домом и Конгрессом в 2011 году, что обе ветви создаст мощный стимул навести порядок в государственных финансов. Но в прошлом году, они так и не смогли достичь окончательного компромисса по бюджету и налогам. В результате падения страны с "финансовыми Скала" была предотвращена в последний момент, только на основании временного соглашения, срок которого истекает сегодня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent