США дают Египту помощь в размере $ 250 млн.

США дают Египту помощь в размере $ 250 млн.

КАИР, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. США будут оказывать помощь Египту в $ 250 миллионов. Об этом заявил сегодня в Каире государственный секретарь США Джон Керри, перед отъездом в Саудовскую Аравию.

Ранее он провел встречу с президентом Египта Мухаммед Мурси, на котором обсуждались вопросы поддержки египетской экономики, пути возрождения и выхода из кризиса.

В заявлении главы американской дипломатии, который был распространен незадолго до его отъезда, он сказал, что 190 миллионов долларов будут выделены немедленно, чтобы поддерживать бюджет больший объем транша в размере $ 450 млн., которые планируется Каире во времени. Еще 60 миллионов будет потрачено на нужды фонда для оказания непосредственной помощи местным предпринимателям и молодым людям.

По словам Керри, средства, выделяемые на "присуща потребность" Египет, в соответствии с Мурси обещает выполнить условия для завершения сделки с Международным валютным фондом о кредите в 48 миллиарда долларов.

Государственный секретарь, в соответствии с коммюнике призвал египетского лидера на "тяжелую работу и компромисс для возвращения стабильности в стране". "Очевидно, что существует необходимость активизировать усилия по восстановлению единства, политической стабильности и экономического восстановления в Египте", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent