Граждане Швейцарии решили на референдуме, что зарплаты топ-менеджеров должно быть ограничено

Граждане Швейцарии решили на референдуме, что зарплаты топ-менеджеров должно быть ограничено

ЦЮРИХ, 3 марта. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Граждане Швейцарии решили, что зарплаты и бонусы топ-менеджеров компаний должна быть ограничена. Это подтверждают предварительные результаты референдума, состоявшегося сегодня в центрально-европейской стране.

Согласно данным, представленным канал "Система", инициатива под названием "Против мошенничества, жадности и нетрудовые доходы», разработанная швейцарским предпринимателем и беспартийный политик Томас Minder, поддерживается около 70 процентов жителей кантона Женева, Цюрих, Люцерн, Во. Подсчет голосов продолжается.

Так что теперь акционеры, зарегистрированные в Швейцарии получат право определять зарплат и бонусов топ-менеджеров. Мы не говорим обо всех компаний и корпораций, но только для тех, чьи акции торгуются на бирже. Однако, по мнению сторонников «Инициатива Minder", и они платят себе крупные вознаграждения за год, вместо увеличения резервного фонда компании или размер выплат акционерам.

Результаты референдума не стали неожиданностью в свете недавнего скандала, связанного с отставкой председателя швейцарской фармацевтической компании "Новартис" /Novartis /Daniel Vasella. Сумма его "золотой парашют" составил 72 миллионов франков /78 млн долларов /, вызвало бурю негодования в стране. Отрицательная реакция общественности была настолько сильной, что в конце концов все Vasella должен был дать выходное пособие. Но, как признают даже критики Minder предложения от теперь на результат плебисцита был уже определен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent