США готовы помочь Египту восстановить свою экономику, сказал Джон Керри

США готовы помочь Египту восстановить свою экономику, сказал Джон Керри

ВАШИНГТОН, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Поддержка США розысков Египта по политическим и экономическим процветанием, и готовы оказать поддержка в восстановлении экономики. Заявил в субботу на встрече с бизнесменами в Каир, государственный секретарь США Джон Керри, какой пришел с первым официальным визитом в Египет в качестве главы американской дипломатии.

"Соединенные Штаты пышны решимости, дабы поддержать Египту в его усилиях, дабы стать экономически успешной, демократической стране", - взговорила госсекретарь. Он отметил, что Египет изображает "давним дружком и партнером" Соединенных Штатов, и "американскую поддержку народа Египта, и алкает, дабы он добился политического и экономического успеха".

По словам Керри, Египет "продолжает выступать ключевую роль в экономике и безопасности в регионе", оттого "первичная, величавых и неотложных задач, стоящих перед египетской экономики - больше и вновь восстать на ноги". Для того, дабы "привлечь капитал, дабы дать предприятиям уверенно передвигаться вперед," Египет бедствует в "экономической и политической стабильности", взговорил государственный секретарь. По его воззрению, "Энергия египетского народа должны быть навещены на улицах в бизнесе и построение большого партикулярного общества».

Керри взговорил, что для укрепления своего финансового положения в Египте, в первую очередность, должны добиться соглашения с Интернациональным валютным фондом /МВФ /кредит в размере $ 48 млрд на основе усовершенствованной программы экономического развития. Он взговорил, что возвысит этот проблема в ходе встречи с президентом Мохаммед Мурси Египта, какой состоится ныне.

Керри также взговорил, что планирует обсудить с египетским лидером облики помощи, что Соединенные Штаты могли бы гарантировать Египта в восстановлении экономики стороны, в том числе "экономическая поддержка и поддержку частного бизнеса, росту вывоза из Египта в Соединенные Штаты. " В то времена государственный секретарь США подчеркнула, что поддержка будет оказываться всего «в узком сотрудничестве с правительством Египта", и при обстоятельстве, что край будет «исправить существенные экономические решения по МВФ».

Луковица Государственного департамента США также заявил, что египетская оппозиция должна принимать непосредственное участие в политических и экономических реформ в Египте. Он взговорил, что у него «очень полезные» встречи с кое-какими членами оппозиционных групп, в каких они вбили свою стратегию и иных "версию демократии, за какую они бьются в их революции". По словам Керри, он согласился с оппозицией, что они «должны вяще быть частью« реформ. "Они признают, что экономические трудности, однако и веровать в то, что слова демократии выполнять", - взговорила госсекретарь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent