Правительство одобрило проект с учетом замечаний государственной программы энергосбережения и развития энергетики

Правительство одобрило проект с учетом замечаний государственной программы энергосбережения и развития энергетики

МОСКВА, 7 марта. /ИТАР-ТАСС /. Правительство одобрило проект с учетом замечаний государственной программы энергосбережения и развития энергетики. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства России.

«Возьмем программу", - сказал он.

Ранее в тот же заседании заместитель премьер-министра РФ Аркадий Дворкович сказал, что есть ряд областей, в которых в течение следующих трех месяцев, чтобы принять решение, и тогда они будут включены в государственную программу.

"Программа готова к принятию, но есть способы, в которых просто еще не решили, кто не следует, однако, сдерживать принятие этой программы", - сказал Дворкович.

По его словам, это модель рынка электроэнергии тепла, является программа на Дальнем Востоке, а также дополнительные инструменты повышения энергоэффективности и увеличения конкуренции, которая будет способствовать достижению целей программы.

«В основе всех вещей, которые заложены, но до сих пор не принимает решение в течение, как мы уже обсуждали на совещании, вам поручили в течение приблизительно 3 месяцев, а затем мы можем заложить все эти инструменты в программу", - заключил Дворкович.

Как сообщил на заседании министр энергетики России Александр Новак, для этого потребуется государственная программа до 2020 года 28 трлн рублей внебюджетных средств. Средства бюджетных средств будет незначительным и составил 105 миллиардов рублей из федерального бюджета и 562 млрд. рублей - из областного.

По словам Новака, бюджет будет использоваться для реализации программ энергоэффективности и реструктуризации угольной промышленности. Средства для остальных подпрограмм государственной программы будут привлечены из внебюджетных источников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent