СМИ: введение налога на счет потери деловой Кипр русский может быть до 35 млрд евро

СМИ: введение налога на счет потери деловой Кипр русский может быть до 35 млрд евро

Правительство Кипра пошла на "болезненные соглашение» с международнымкредиторов, но onlysuch решение "поможет стране выжить». Парламент обсудит беспрецедентное решение: принудительное привлечение вкладчиков страны, как резидентов, так и нерезидентов для финансирования программ помощи. ЕС считает, что эта мера повлияет на основном граждане России, которые, по мнению европейских экспертов, составляют 50 процентов от депозитов.

Или сокращение депозита или по умолчанию

На резки вкладчиков правительство пошло в обмен на вступление в ЕС экстренный кредит помощь в размере 10 миллиардов евро . Накануне решением властей привели к политическую бурю на Кипре. Адресовано Никос Анастасиадис, чтобы победить на выборах 24 февраля , С рядом лидеров партии уже раздаются обвинения, что он ведет государство "к трагическому концу". Местные бизнесмены не скрывают эмоций: «Я чувствую, что я только что ограбили Существует нет дружбы и солидарности в Европейском Союзе Это обман, так как есть только те, Германии, Нидерландов, Финляндии и других стран для нашей страны , который стремился создать международный финансовый центр, это может привести к выходу, и мы снова стали туристической заводи. следует отказаться от евро, вернуться кипрского фунта и начать все заново ".

Чрезвычайная сессия парламента, назначенный сегодня, был перенесен на понедельник . Это вызвано Власти пытаются заручиться поддержкой большинства законодателей и обеспечить необходимое количество голосов для утверждения президента. До тех пор, тогах голосования непредсказуемо, и существует большая вероятность, что депутаты отклонили решение, а с ним и спасательных программа страны согласились на заседании Еврогруппы в Брюсселе. Это может означать предстоящее банкротство ведущих банков страны и в конечном итоге дефолт по своим обязательствам на Кипре. (Однако, в конце февраля эксперты, Fitch заявило, что Неконтролируемые умолчанию Кипре вряд ).

Между тем, председатель Европейского парламента Мартин Шульц в интервью немецкой «Вельт ам Зонтаг" выразил мнение, что мелкие вкладчики должны быть освобождены от участия в антикризисной программе, добавив, что « Мелкие инвесторы должны страдать, потому что таким образом , что на Кипре банки имеют много "счетов неизвестного происхождения".

Согласно британским СМИ, Британские инвесторы в кипрских банках эта программа будет терять около 260 миллионов долларов. Они включают проходящие военную службу на Кипр, Соединенное Королевство.

ли платить за кризис Кипр русский вкладчиков?

британская радиостанция BBC BBC о том, что решение ЕС в связи с тем, что значительная часть этих денег принадлежит гражданам России - страна, которая не является членом ЕС

"При введении специальной пошлины на депозиты в кипрских банках, лидеры Европейского союза пришли, видимо, с его точки зрения на то, что многое части месторождения принадлежащей русским лиц и граждан, отмываются через Кипр свои доходы », - Заявил ведущий экономический обозреватель Роберт Пестон радио Он привел данные Reuters, что до половины депозитов в Банке Кипра, которые достигают $ 70 млрд, владеет русским нерезидентов на основе этого расчета потерь русского бизнеса может быть до трех 5 млрд евро

Между тем, некоторые аналитики предсказывают, сегодня под сомнение Reuters данных "Никто не знает точно, сколько от общей суммы вкладов Кипра, деньги из России - сказал в интервью корр.ИТАР -ТАСС, в минувшую субботу, старший Европейской комиссии. - Существует причина полагать, что они сейчас достигают 18-20 млрд евро. С потерей россиян будет на уровне 15 млрд евро. "

Ранее на прошлой неделе лондонская газета" Файнэншл таймс "отметила, что в последние месяцы в банковской системе на Кипре был значительный отток средств". Во-первых, с Кипра акционеров русский снять деньги ", - сказала она

Как сообщает ИТАР-ТАСС получил информацию от бизнес-сообщества в Лондоне, крупнейших компаний России, включая энергетику, получили некоторое время назад от своих европейских партнеров, предупреждение . которые могут быть приняты решения, чтобы заставить комплекте с их счетов кипрских "В результате, русский бизнес был готов к такому повороту событий и принял меры, чтобы предотвратить финансовые потери", - сказал источник бизнеса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent