Цены производителей промышленных товаров в России в январе-феврале в годовом исчислении составила 47 процента - Росстат

Цены производителей промышленных товаров в России в январе-феврале в годовом исчислении составила 47 процента - Росстат

МОСКВА, 19 марта. /ИТАР-ТАСС /. Цены производителей промышленных товаров в России в январе-феврале 2013 года по тем же периодом в 2012 году составил 47 процента. Об этом сообщил сегодня Росстат.

Большинство цены выросли в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - на 83 процента. В области добычи полезных ископаемых, в годовом исчислении рост цен составил 5 процентов, в обрабатывающей промышленности - на 39 процента.

В феврале 2013 года по сравнению с январем этого года, цены на промышленную продукцию, по предварительным данным, составила 08 процента, за период с начала года - 04 процента /февраль 2012 - 11 процента, за период с начала года - 08 проц /. В годовом исчислении рост цен в феврале составил 47 процента.

В феврале 2013 года добыча минеральных цен в годовом выражении составил 45 проц /в феврале по сравнению с январем на 25 процента /, в обрабатывающей промышленности - на 4 процента /рост на 04 проц /, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 84 процента /падение на 02 процента в феврале по сравнению с январем /.

В прошлом месяце по сравнению с январем в производстве топливно-энергетическом секторе наблюдался рост цен на услуги по добыче нефти и газа на 55 процента, сырой нефти - на 27 процента. Тем не менее, сжижению и регазификации природного газа для транспортирования снижение цен на 89 процента.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров, кроме топливно-энергетических цен на добыче и переработке железной руды увеличился на 126 процента.

В обрабатывающей промышленности рост цен на нефтепродукты было следующим: на моторное топливо для судовых дизелей - 173 процента, автомобильного бензина - 63 процента, битумы нефтяные строительные, кровельные, изоляционные и аналогичные - на 3 процента, мазут - 23 процента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent