Банк Кипра будет закрыта уже в четверг и пятницу

Банк Кипра будет закрыта уже в четверг и пятницу

НИКОСИЯ, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипрских банков будет оставаться закрытым, по крайней уже в четверг и пятницу. Центральный банк Кипра сегодня готовит официальное заявление по этому вопросу.

В то же время, что лидеры правящей Демократической партии и основной сбор оппозиция Прогрессивной партии трудового народа Кипра в пользу банков были закрыты до следующего вторника.

Центральный банк приказал замораживание всех электронных банковских операций, более прошлую субботу, после согласования Брюсселе было достигнуто между правительством Кипра и антикризисная программа Еврогруппы, в которую вошли беспрецедентные условия введения налога на банковские депозиты. Таким образом, первоначальный анонс целой праздники банковской было «заморозить» средства, то предполагается, что быть наложены как "кризис блок", чтобы предотвратить вкладчиков денежных переводов за границу или попытаться снизить ставку налога.

Тем не менее, после того, как парламент страны во вторник решительно отверг введение сбора, кипрские власти опасаются полного краха банков в вопросе, как было никакой помощи от партнеров по зоне евро. Австрийский министр финансов Мария Фектер заявил сегодня, что Европейский центральный банк, чтобы остановить банкам финансирование на кипрские пятницу, 22 марта, если она является разработка нового плана стабилизации. В настоящее время, ЕЦБ предоставляет чрезвычайную помощь в сохранении ликвидности двух крупнейших банков на Кипре находятся на грани банкротства.

В то время как банки остаются закрытыми, люди могут свободно использовать банкоматы для снятия наличных. Банкомат отключений произошли в минувшую субботу и воскресенье в связи с притоком испуганные люди готовы измерить. После этого, Центральный банк приказал, чтобы они в полной мере и регулярно пополняется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent