Кипрских банках, чтобы открыть не раньше, чем 28 марта - Центральный Банк

Кипрских банках, чтобы открыть не раньше, чем 28 марта - Центральный Банк

НИКОСИЯ, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Праздничные на Кипре продлится по крайней мере до четверга. Об этом заявил в понедельник около полуночи по местному времени /02:00 мск /Центральный банк /банк /. Решение было принято министром финансов Михалис Саррис по рекомендации главы Центрального банка Димитриадис Panicos.

Это заявление было сделано через несколько часов после решения Центрального банка, что все банки сейчас открыты, за исключением двух крупнейших и наиболее проблематично - Банка Кипра и Кипрской Национального банка.

Банковская система на Кипре заблокирован с 16 марта, чтобы предотвратить бегство капитала в связи с соглашением между правительством и международными кредиторами чрезвычайного налога на банковские депозиты, чтобы сформировать пакет антикризисных мер. Этот план был отклонен парламентом 19 марта, после чего правительство в результате переговоров с Европейским союзом и Международным валютным фондом 25 марта в Брюсселе достигли нового соглашения - устранение Народного Банка Кипра и передачи его "хорошие" активы Банка Кипра, рекапитализация которых будет осуществляться частично за счет привлечения средств крупных вкладчиков превышает 100 тысяч евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent