Россия и Китай подписали соглашение о расширении сотрудничества в области торговли сырой нефтью

Россия и Китай подписали соглашение о расширении сотрудничества в области торговли сырой нефтью

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. Россия и Китай подписали mezhpravsogalasheniya о расширении сотрудничества в области торговли на нефть и другое соглашение о строительстве нефтеперерабатывающего завода Tianjin. Документы были подписаны в присутствии президента России Владимира Путина и председателя Госсовета КНР Си Цзиньпин.

В частности, межправительственное соглашение о расширении сотрудничества в области торговли сырой нефтью и соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации завода Tianjin и нефтехимического завода и проектов в области разведки и добычи нефти.

Планка 50 млн. тонн экспорта нефти в Китай не для НК "Роснефть" неуловимый, говорил ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин. По его словам, в настоящее время компания имеет необходимой ресурсной базы, а в России - необходимая транспортная инфраструктура, в том числе и нажмите ВСТО в Китай.

"Роснефть" поставляет в Китай по трубопроводу, есть 15 миллионов тонн нефти в год. "Мы активно работаем с китайскими партнерами, а недавно решил, что совместный проект строительства нефтехимического завода Tianjin согласился направления развития", - сказал глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Кроме того, напомнил Сечин, китайские партнеры пригласили работать на шельфе России.

Китай заинтересован в маршрут поставок нефти через Казахстан, как и китайская CNPC является владельцем 50 процентов нефтепровода Атасу-Алашанькоу, которые не загружены на полную мощность. Казахстан готов предоставить квоту на транзит русской нефти в Китай на уровне 34 млн. тонн нефти в год.

Планируется, что завод Tianjin будет обрабатывать 13 миллионов тонн нефти в год, из которых около 9 млн. тонн нефти будет русский. Нефть будет поставляться танкерами на терминал в порту Тяньцзинь, так mezhpravsglashenie будет способна подкачки питания /обменные операции /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent