Кипр, чтобы сохранить или подвергнуть его по умолчанию - решение о принятии группы Евро-

Кипр, чтобы сохранить или подвергнуть его по умолчанию - решение о принятии группы Евро-

БРЮССЕЛЬ, 23 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Другой экстренное заседание Еврогруппы пройдет сегодня в Брюсселе. Он будет рассмотрен быстро формируется в последние часы национального антикризисного плана Кипра. Его объем оценивается в 58 млрд. евро. Если проект одобрен министрами финансов 17 стран зоны евро, ЕЦБ и МВФ, Никосия получит пакет международной финансовой помощи в размере до 10 млрд евро. Если он не удовлетворен Еврогруппы, в ближайшем будущем может быть созвать саммит глав государств и правительств зоны евро, который должен будет принять политическое решение: следует ли разрешить случае дефолта стран еврозоны и ее последующее выход из общины.

Кипр антикризисный план предусматривает, в частности, тяжелых реструктуризации банковской системы В том числе Введение единовременного налога на депозиты в размере до 20 процентов от и принятие пакета драконовскими налогами, чтобы предотвратить бегство капитала, и национального фонда спасения для сбора частных пожертвований.

Этот план будет гораздо более серьезным, чем согласились 16 марта проект, Национальный парламент отклонил . Экономическая и финансовая ситуация в Кипр на прошлой неделе, резко ухудшилось .

«Последние события не оставили надежды на достижение оптимального решения, теперь могут быть приняты только жесткие меры", - сказал в субботу, европейский комиссар по экономическим и валютным вопросам Олли Рен.

"Это необходимо для достижения решения /антикризисную программу Кипр /воскресенье на заседании Еврогруппы, - подчеркнул он -. Европейская Комиссия делает эту работу".

Он выразил сожаление, что "Кипр впереди трудные времена", и заверил, что островное государство является "частью европейской семьи, которая сделает все возможное для скорейшей нормализации экономической и финансовой ситуации в стране".

Ожидается, что в заседании Еврогруппы примут участие не только министр финансов Кипра, но и президента республики, который специально для этого прибыть в воскресенье в Брюсселе .

Россия отказалась помочь Кипр

Кипр: на грани дефолта

Финансовый кризис набирает обороты на Кипре

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent