Еврогруппа встреча состоится в воскресенье, когда Кипр примет антикризисный план

Еврогруппа встреча состоится в воскресенье, когда Кипр примет антикризисный план

БРЮССЕЛЬ, 23 марта. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Специальное заседание Еврогруппы /совета министров финансов стран зоны евро /состоится в Брюсселе в воскресенье, когда Кипре состоится национальный план Кризис в 58 миллиарда евро. Об этом сообщили европейские дипломатические источники. Если Кипре не может принять план, то на вопрос, что делать дальше, будет решено на экстренном саммите сообщества, которое будет созвано "в ближайшие дни".

"Ситуация очень сложная. Если становится ясно, что в понедельник Кипре не может сформировать согласованную и надежную антикризисный план дальнейших действий должен решаться не на уровне министров финансов и на уровне глав государств и правительств сообщества, », - сказал источник.

Ранее председатель Еврогруппы Jeroen Deysselblum признал, что это не исключает делу о банкротстве Кипра.

Европейский центральный банк /ЕЦБ /продвинутый Кипр ультиматум, что если к понедельнику Никосии завершила формирование национального антикризисного пакета объемом в 58 млрд евро, страна перестанет предоставлять ликвидность, которая будет почти равносильно банкротству, а затем на автоматическое исключение из зоны евро на Кипре.

По просьбе "тройки" международных кредиторов /Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда /МВФ //, национальная пакет Кипра не должны содержать кредиты не бремя долговой нагрузки страны.

Сегодня было объявлено, что Германия рассматривалась как неприемлемое предложение использовать Кипр кризиса потребности пенсионных и социальных фондов. Берлин настаивает на том, что единственный путь на Кипр, он видит "стрижку" банковских депозитов более 100 тысяч евро.

Если Кипре есть время, чтобы сформировать свое спасение пакет, он будет иметь доступ к международной программе помощи от МВФ и Европейского центрального банка, до 10 млрд евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent