Кипр экономики в краткосрочной перспективе могут быть сокращены на 40 процентов - партнер одной из крупнейших юридических фирм

Кипр экономики в краткосрочной перспективе могут быть сокращены на 40 процентов - партнер одной из крупнейших юридических фирм

НИКОСИЯ, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Согласованный правительством Кипра и международные кредиторы мер по реструктуризации ведущих банков страны и предотвращения дефолта в краткосрочной перспективе приведет к падению экономики страны на 40 процентов. Такое мнение высказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС Hrisis Софоклеус - партнер одной из крупнейших юридических фирм в остров "Андреас Софоклеус".

"То, что происходит на Кипре, - сказал он, - означает полный отказ страны как центра финансовых услуг". Это сфера услуг, в которой основная часть финансовых услуг, обеспечивает около 70 процентов ВВП страны, что является основным источником государственных доходов.

"Что наше правительство будет платить по кредитам Европы и МВФ, я не знаю, - сказал Софоклеус. - Но три месяца спустя« тройки »вернется на Кипре и спросить, где деньги лежат".

Единственное спасение Кипра - как можно скорее покинуть зону евро и устранить зависимость от "три", я уверен, что Софоклеус. "Только тогда мы сможем каким-то образом попытаться восстановить доверие иностранных инвесторов на Кипре в качестве финансового центра, - сказал источник - Вместе с тем, возвращения к нашей национальной валюты приведет к увеличению оборота денежных средств для экономического развития Если правительство не будет принимать меры для преодоления зоны евро, спасение Кипре в целом не ожидается., мы становимся заложниками Европе, в основном в Германии, в результате чего потери наших минеральных ресурсов ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent