Кипрские власти договорились с "тройкой" на 10 процентов, чтобы разморозить активы крупных вкладчиков Банка Кипра - представитель Центрального банка

Кипрские власти договорились с

НИКОСИЯ, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Центральный банк Кипра и Министерство финансов согласилось с "тройкой" кредиторов /Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда /оттаивания, является возможность на сегодняшний день 10 процентов активов крупных вкладчиков Банка Кипра. Об этом сообщил журналистам директор департамента внутреннего аудита Центрального банка Yangos Деметриу.

По его словам, переговоры с кредиторами, в котором приняли участие глава Центрального банка Panicos Димитриадис и министр финансов Михалис Саррис, закончился далеко за полночь. Кипрская сторона настаивала на освобождении 40 процентов от замороженных денежных средств, но «тройка» наотрез отказался.

В соответствии с согласованным правительством Кипра и Еврогруппы жестких мер по реструктуризации двух крупнейших банков в стране в качестве контекста для помощи кредитной республики в размере 10 миллиардов евро, владельцы депозитов в Банке Кипра /как физических, так и компании /более 100 тысяч евро, чтобы потерять 60 процентов своих средств, а оставшиеся 40 процентов будут заморожены до лучших времен. Кроме того, вклады до 100 тысяч евро в Кипр национального банка /"банк вроде" /, и все его обязательства и операции передаются в банк Кипра. "Лайки банк" после этого будет ликвидирована, и потери его основных инвесторов может достигать 80 процентов. Сегодня он откроет свои двери для посетителей, но под контролем Банка Кипра.

В понедельник пресс-секретарь правительства Христа Стилианидис сказал, что Никосия стремится от "тройки" о согласии на максимальную эксплуатационную размораживания 40 процентов депозитов в Банке Кипра поддержать больную экономику. Мы надеемся, что на 2 апреля ", 40 процентов будет выпущен, и мы возвращаемся к некоему подобию нормальной деловой активности", сказал он. По оценкам правительственных экспертов, реструктуризация ведущих банков приведет к сокращению экономики страны, по крайней мере на 9 процентов в этом году.

Стилианидис выразил надежду, что соглашение с "тройкой" меморандум об условиях предоставления антикризисной помощи на Кипре будет завершена в четверг, когда Еврогруппы рабочая комиссия должна сделать его рассмотрения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent