Кипр центральный банк уволил директора-распорядителя банка Кипра по запросу "тройки" международных кредиторов

Кипр центральный банк уволил директора-распорядителя банка Кипра по запросу

НИКОСИЯ, 27 марта. /ИТАР-ТАСС /. Центральный банк Кипра отклонил сегодня управляющий директор Банка Кипра Кипр после Яннис назначить специального администратора для управления финансовым учреждением в период реструктуризации. Агентство Кипра Новости уточнил, что увольнение было сделано по просьбе "тройки" международных кредиторов /ЕС, ЕЦБ и МВФ /.

Президент Банка Кипра Андреас Артемис, подал в отставку во вторник. Административный совет банка отказался удовлетворить его просьбу, что только отложить его выход на пенсию в течение недели.

Банк Кипра подтвердило отставку Яннис Кипр, в то время как оно не подтверждено данными по центральным банком об отставке правления учреждения.

Банк Кипра - крупнейший коммерческий банк в стране, чтобы быть жесткой реструктуризации в рамках разработанной ЕС, ЕЦБ и МВФ антикризисный план, который включал, в частности, введение одноразовой чрезвычайный налог на всех вкладов в банке превышает 100 тысяч евро. Министр финансов Кипра Михалис Саррис, озвученная ранее возможность списать 30-40 процентов от крупных депозитов в Банке Кипра, заявил сегодня в интервью журналистам, кипрские канала "РИК", который не исключает, что "стрижка" месторождений более чем в 100 тысяч евро в банках Кипра будет составлять 50 процентов, а на Кипре Национального банка - даже 80 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent