Станислав Наумов: "Сколково" придет в технопарки каждого региона

Сегодня на "Иннопроме" в Екатеринбурге вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух и директор Ассоциации технопарков Андрей Шпиленко подписали трехстороннее соглашение, согласно которому они будут вместе работать в исследованиях по энергоэффективности, энергосбережению, медицинским, компьютерным, ядерным и космическим технологиям, а также в области телекоммуникаций и навигационных систем.
Как пояснил Илья Массух, сейчас у молодежи много идей, однако на нынешнем уровне из 40 идей для разработки выбирается не больше двух. Авторы из технопарков будут получать консультационную поддержку по оформлению заявок на получение статуса участников Исследовательского Центра "Сколково", а также по направлению на экспертизу для получения грантов. В свою очередь, проекты, подготовленные в "Сколково" для внедрения, будут возвращаться для реализации в технопарки.
- Мы рассчитываем, что в каждом регионе, где есть технопарк, вскоре появится своя ассоциация участников проекта, и они воспользуются всеми инфраструктурными возможностями, которые предлагают инновационные структуры. Потом технопарки сами станут площадками, где резиденты "Сколково" будут отрабатывать свои проекты, - отметил вице-президент  фонда Станислав Наумов.
Андрей Шпиленко подчеркнул, что на сегодняшний день под личиной технопарков часто скрываются обычные бизнес-центры, которые могут пользоваться предназначенными для технопарков льготами. И задача Ассоциации - помочь симулированию именно тех технопарков, которые выдают проекты, достойные "Сколково".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent