Правительство рассмотрит вопрос о создании особой экономической зоны на Востоке и в портах бухте Троицы в Приморье

Правительство рассмотрит вопрос о создании особой экономической зоны на Востоке и в портах бухте Троицы в Приморье

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Правительство России рассмотрит вопрос о создании портовой особой экономической зоны в портах и на Востоке залив Троицы в Приморском крае. Соответствующие инструкции и регионального экономического развития администрации дал премьер-министру РФ Дмитрий Медведев после заседания Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области, которое состоялось 2 апреля в Якутске.

Список инструкций на официальном сайте Кабинета министров, он подчеркнул, что развитие региона является приоритетом правительства в формировании федерального бюджета на очередной финансовый год. Министерствам и ведомствам поручено представить предложения в правительство по ряду районов Дальнего Востока и Байкальского региона.

Таким образом, руководство "Газпрома" с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти рекомендовано представить предложения по перспективам развития гелиевой промышленности. Приморская администрация и Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона представить предложения по финансированию строительства реконструкцию дорог регионального значения за счет внебюджетных источников.

Кроме того, согласно перечень поручений премьер-министра, министра экономического развития и финансов, органов государственной власти субъектов рассмотреть вопрос о создании региональных инвестиционных фондов, а также источники их финансирования.

Экономического развития, Minvostokrazvitiya, органов исполнительной власти рекомендовано создать рабочую группу для совершенствования нормативно-правовой базы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent