Еще 2 миллиарда рублей правительство Свердловской области потратит на ЖКХ

На два миллиарда рублей пополнится бюджет областных целевых программ, направленных на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. Часть из этих денег пойдет на реконструкцию очистных сооружений в поселке Тугулыме и Дружининском сельском поселении, приведение в порядок Поносовского водозабора, постройку системы водоснабжения Аксарихинского водозабора. Пополнение копилки другой областной целевой программы, "1000 дворов", позволит благоустроить придомовые территории многоэтажек в Новоуральске, Верхней Салде, Серове, Ирбите и в Белоярском районе.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрия Шевелева, дополнительные вливания в ОЦП "Энергосбережение в Свердловской области" позволят завершить установку счетчиков на объектах социальной сферы и в многоквартирных домах в 32 муниципальных образованиях области.
Шевелев также отметил, что, помимо двух миллиардов на модернизацию ЖКХ, правительство планирует направить еще один миллиард рублей на погашение задолженности бюджетных учреждений перед поставщиками энергоресурсов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent