Болгарская таможня опечатала склады компании "Лукойл- Болгария", в компании готовятся остановить производство топлива

Болгарская таможня опечатала склады компании

СОФИЯ, 27 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. Болгарское агентство "Таможни" опечатало склады компании "Лукойл-Болгария", в компании готовятся остановить производство топлива.


Как сообщила пресс-служба таможенного ведомства, решением директора агентства сегодня было прекращено действие лицензий по управлению топливными складами "Нефтохим Бургас" и нефтяным терминалом "Росенец", принадлежащих компании "Лукойл Нефтохим Бургас". Склады, где хранится произведенное нефтеперерабатывающим заводом топливо, были опечатаны.


В интервью Болгарскому национальному радио директор агентства Ваньо Танов объяснил, что компания "Лукойл- Болгария" своевременно не выполнила требований ведомства по установке на складах датчиков удаленного контроля, что и привело к отзыву лицензий. Танов предположил, что в течение 2 - 3 месяцев, после ликвидации выявленных нарушений, "Лукойл" сможет получить лицензию обратно.


Директор "Лукойл-Болгария" Валентин Златев, комментируя ситуацию, заявил, что нефтеперерабатывающий завод в соответствии с высказанными претензиями приостановит свою работу.


Доля "Лукойла" на болгарском нефтяном рынке составляет около 40 проц, однако, по мнению вице-премьера и министра финансов республики Симеона Дянкова, топливный кризис Болгарии не грозит.


"Кризиса не будет. Мы должны показать, что перед законом равны и малые, и большие фирмы, все должные его исполнять. У нас есть более 420 лицензированных поставщиков топлива в Болгарии, так что топлива хватит", - сказал Дянков.


Однако представители фирм, занимающихся торговлей горючим полагают, что прекращение работы "Лукойла" вызовет повышение стоимости бензина, цена на который в последние недели и так существенно выросла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent